7 мая в МКОУ СОШ №2 с.Белиджи в канун праздника 71 годовщины Великой Победы прошла акция "Бессмертный полк". Учащиеся школы совместно с зам.директора по ВР Курбановой Г.Д подготовили стенд и портреты ветеранов. Провели общешкольное мероприятие посвященное Великой Победе. На праздничном мероприятии перед собравшимися с поздравительной речью и пожеланиями мирного неба над головой, выступил директор школы Гаджиев А.А. Значимость Великой Победы, принесшей освобождение всему миру от немецко-фашистских захватчиков никогда не уменьшится. Далее слово было передано детям. Были исполнены песни военных лет, прочитаны стихи, поставлены сценки. В конце мероприятия все присутствующие почтили память минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальному памятнику который находится в центре села. Никто не забыт, ничто не забыто! С праздником! С днём Победы!