9 сентября Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел совещание с активом района.

На совещании рассмотрели вопросы: «О работе, проводимой Главами администрации поселений Дербентского района – п. Белиджи, п. Мамедкала по подготовке и проведению выборов 18 сентября 2016 года».

На совещании приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, доверенное лицо Главы РД Яхья Гаджиев, начальник отдела МВД РФ по Дербентскому району  Мирбаба Сеидов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов, главы сел и поселков района, председатели участковых комиссий Дербентского района, уполномоченные от администрации Дербентского района  по выборам, руководители образовательных  и спортивных учреждений, заведующие ФАПов и главврачи медицинских учреждений Дербентского района, руководители сельскохозяйственных предприятий Дербентского района, воины интернационалисты – ветераны боевых действий в Афганистане, члены Общественной Палаты Дербентского района, Командиры народных дружин Дербентского района. На совещании рассмотрели вопросы: «О работе, проводимой Главами администрации поселений Дербентского района – п. Белиджи, п. Мамедкала по подготовке и проведению выборов 18 сентября 2016 года», «О мерах по надежному обеспечению электроэнергией участковых избирательных комиссий во время проведения голосования 18 сентября 2016 года». «Сам процесс проведения выборной компании в районе должен пройти на высоком уровне организации. Огромное просьба уполномоченного совместно с правоохранительными органами   отнестись к процессу голосования с высокой ответственностью.  Нужно проводить беседу в селах и поселках района о важности голосования 18 сентября. Обращать внимание на подозрительных людей и подозрительные предметы, которые могут находиться вблизи территориально-избирательных участков. Также необходимо осознать, что безразличием к процессу голосования и выбора депутата мы не сделаем ничего хорошего, абсолютно все должны принять активное участие 18 сентября» - обратился Магомед Джелилов. Далее о мерах по обеспечению общественной безопасности во время голосования 18 сентября 2016 года, обратился с информацией заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Дербентскому району Рустамов Ферез, который призвал народных дружинников и социальных работников сел, и поселков к активно, плотной и конструктивной работе.