Администрация Дербентского района приняла участие в акции «Дербент 2000 лет-террору нет!».

27 апреля администрация Дербентского района приняла участие в акции «Дербент 2000 лет-террору нет!» которая прошла в городе Дербенте. Минутой молчания в память о павших от рук террористов была открыта данная акция. На акции были представлены рисунки школьников - «Дети против террора!». Цель мероприятия – объединение органов власти и общественности в борьбе против экстремизма и терроризма, воспитания толерантности у молодого поколения. «Сохранение мира и стабильности в стране является одной из самых острых и актуальных проблем современного общества. В настоящее время стало очевидным, что ведется непрерывная борьба идей за ум и душу молодого поколения. В Дербентском районе и в городе Дербенте проживает большое количество молодых людей. Каждого из них мы готовы поддержать в добрых начинаниях. Нам есть на чьем примере воспитывать молодежь, и совместными усилиями нам удастся искоренить это страшное слово «террор» из сознания и жизни нашей молодежи»- обратилась начальник отдела культуры, национальной политики и религии администрации Дербентского района Секина Сеидова. Акция закончилась символическим запусканием в небо радужных шаров.