Новости 2081

Дагестан и компания «Солар Системс» договорились о сотрудничестве

Дагестан и компания «Солар Системс» договорились о сотрудничестве

1 июля Глава Дербентского района Мавсум Рагимов принял участие в совещании, где Врио Главы Дагестана Сергей Меликов игенеральный директор компании «Солар Системс» Михаил Молчанов подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря соглашению планируется построить и ввести в эксплуатацию экологичные электростанции, а также развить партнерство в области возобновляемых источников энергии в регионе. Две станции, мощностью 335 мегаватт, построят к 2027 году в Дербентском и Ногайском районах. Руководитель региона Сергей Меликов отметил, что использование солнечной энергии позволит обеспечить электричеством и граждан, и объекты сельского хозяйства, и промышленности, и туризма. Мавсум Рагимов также подчеркнул важность данного соглашения как для Дербентского района, так и для всей республики. Объекты энергетики позволят создавать рабочие места, улучшить деловой климат и экологическую составляющую. В свою очередь, Михаил Молчанов заявил, что компания уже провела ряд инженерных изысканий и определила площадки, которые планируется построить в числе первых – на территории Дербентского и Ногайского районов.