Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 998

Дагестан присоединился ко всероссийской акции «Журавли» в память жертв теракта в Подмосковье

В день общенационального траура, десятки тысяч людей пришли к стихийному мемориалу у «Крокус сити холла». На здании — проекция «Летят журавли», звучит песня «Журавли» в исполнении Муслима Магомаева и на стихи Расула Гамзатова, ставшие гимном бессмертия.

Дагестан присоединился ко всероссийской акции «Журавли» в память жертв теракта в Подмосковье

В России стартовала акция «Журавли» памяти жертв теракта в Подмосковье. В день общенационального траура, десятки тысяч людей пришли к стихийному мемориалу у «Крокус сити холла». На здании — проекция «Летят журавли», звучит песня «Журавли» в исполнении Муслима Магомаева и на стихи Расула Гамзатова, ставшие гимном бессмертия. Акция памяти прошла и в разных городах и районах Дагестана. В Махачкале, Хасавюрте, Каспийске и других муниципалитетах на городских экранах появилось изображение журавлей. На махачкалинской телебашне тоже загорелись журавли и надпись в память жертв теракта. Около сотни волонтёров и неравнодушных дагестанцев почтили память погибших у памятника воину-освободителю в Махачкале. Они сложили из свеч надпись «Дагестан скорбит» с датой трагедии.«Скорбим» из свеч сложили и у памятника с журавлями в родовом селе Расула Гамзатова — селе Цада Хунзахского района. Почтить память жертв может каждый. Горожане заменяют фотографии на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере «Телеграм» на стилизованные изображения взлетающих в небо журавлей. Эти сообщения сопровождают хэштегом #журавли #мывместе. К акции присоединился и глава Дагестана Сергей Меликов.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел 22 марта вечером: в концертный зал ворвались люди, открыли стрельбу и устроили пожар. СК РФ возбудил уголовное дело, по последним данным, погибли 137 человек, пострадали не менее 180.

30071992