День России торжественно отметили в Дербентском районе.

День России торжественно отметили в Дербентском районе.

12 июня на стадионе поселка Мамедкала Дербентского района торжественно отметили праздник День России . На мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель депутатов районного Собрания Имамутдин Самедов, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, председатель общественной палаты района Фетулла Фатуллаев, депутат Народного Собрания Рима Касимова, доверенное лицо Главы в ЮТО Яхья Гаджиев, руководители хозяйств, подразделений, управлений и отделов Дербентского района. Дети домов искусств Дербентского района показали свои картины Главе района, который дополнил одну из картин, нарисовав яркое солнце. Открывая праздник Магомед Джелилов отметил, что вместе со всеми жителями нашей большой страны мы с особой радостью отмечаем эту дату. Этот праздник символизирует неразрывную связь многовековых традиций российской государственности и ценностей патриотизма, свободы, высокой гражданственности и духовности. День России олицетворяет общность судеб, дружбу и братство народов нашей страны, на протяжении многих столетий совместно строивших, защищавших и укреплявших Российское государство. Это праздник нашего Отечества и всех, кто вкладывает собственный труд, творчество и силы в его процветание. Славная история Отчизны наполняет наши сердца гордостью за свою великую Родину. Российский народ никогда не терял веры в себя, в свои силы, в будущее своего государства, всегда во весь рост поднимался на новые свершения во имя процветания великой России” – отметил руководитель района. Праздничное и торжественное мероприятие продолжилось выступлением звезд Дагестанской эстрады и хореографическими ансамблями домов культуры района. Командой-победителем в школьной Лиге КВН была показана инсценировка, которая заставила всех присутствующих получить свою порцию удовольствия от юмора. “12 июня – особая дата в новейшей истории нашей страны. Она неразрывно связана с ценностями независимости, демократии. Этот праздник олицетворяет нашу связь с Отечеством, его настоящим и будущим. Смысл праздника не в том, чтобы отметить государственные преобразования в политическом плане, а чтобы отпраздновать единство, сплоченность всех народов России. Чтобы всем вместе доказать миру и, прежде всего, самим себе, что наша страна – могучая, непобедимая и единая.” – обратилась депутат НС РД Рима Касимова. Далее свои слова поздравления сказали главы поселений, руководители структурных подразделений, представители общественных объединений. Они говорили о символике Российской Федерации и о системе органов государственной власти. День России прошел во всех муниципальных образованиях Дербентского района. В конце выступления детьми района были выпущены воздушные шары в чистое небо.