Единороссы провели велокросс из поселка Белиджи к горе Шалбуздаг в День героического эпоса «Шарвили».

Представители Дербентского местного отделения партии «Единая Россия» 30 июля провели велокросс из поселка Белиджи к горе Шалбуздаг, у подножья которой ежегодно проходит празднование Дня лезгинского национального героического эпоса «Шарвили».

Велопробег был организован по инициативе секретаря местного отделения «Единой России» Магомеда Джелилова, при поддержке секретаря ДРО партии, председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова.

Он начался в 4 часа утра. Всего в велопробеге приняли участие 21 человек. Давая старт велокросу, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Махачкале, заместитель секретаря ДРО «Единой России» Сейфулах Исаков пожелал участникам успешного завершения и прибытия к финишу. Он отметил, что акция организована в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения широких масс населения к занятию спортом.

По словам Исакова, каждый район готовится к празднованию героического эпоса «Шарвили» по-своему. «К подножию Шалбуздага со всех уголков мира собираются выходцы из этих красивейших мест долины Самура. С каждым годом количество гостей увеличивается – сюда приезжают из ближнего зарубежья и центральной России. 15-е юбилейное празднование мероприятия посетил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

На празднике кроме праздничного торжественного шествия, обхода майданов, народного гулянья проводят соревнования по различным видам спортивных состязаний, а также творческие конкурсы», – подытожил Сейфулах Исаков.