Глава Дербентского района Мавсум Рагимов вручил Благодарность Аслану Асланову

Мавсум Рагимов вручил Благодарность главному специалисту отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства национальной политики и делам религий РД, за значительный вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов вручил Благодарность Аслану Асланову

Миннац РД провел мероприятие, направленное на профилактику идеологии экстремизма, терроризма с учащимися МБОУ «Геджухская СОШ» с. Геджух Дербентского района. 21 марта Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан провело встречу с учащимися МБОУ «Геджухская СОШ» на тему «Профилактика идеологии экстремизма, терроризма, а также пропаганда традиционных ценностей российского общества. В мероприятии приняли участие сотрудник Миннаца РД Аслан Асланов, председатель Совета имамов Дербентского района Адиль-хаджи Каибов, директор МБОУ «Геджухская СОШ» Ниметулла Гашимов, член совета Дагестанского республиканского отделения "Боевое Братство" Гусейн Яхшибаев, начальник отдела молодежной политики Ханум Назирова, специалист Управление образования Мерзие Рамазанова, специалист ПДН Сават Абдуллева и др. Данное мероприятие проведено в форме беседы и презентации. На встрече обсуждались вопросы укрепления межнациональных отношений, профилактики экстремизма и терроризма, сохранения традиционных семейных ценностей, укрепление этноконфессиональных отношений, а также рассказали о значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве, о героизме военнослужащих при исполнении обязанностей в СВО. Ниметулла Гашимов, в своем выступлении отметил, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современной школы. «Детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине»,- подчеркнул он. Гусейн Яхшибаев рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества.

В ходе встречи Аслан Асланов представил презентацию, направленную на формирование отрицательного отношение к насилию и агрессии в любой форме, побуждение подростков к конструктивному взаимодействию с людьми, независимо от их национальностей, социальной, религиозной принадлежности, сохранение исторической памяти, укрепление и сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Аслан Асланов акцентировал внимание на важность укрепления общероссийской гражданской идентичности.
 «Общероссийская гражданская идентичность – важнейшая тема для нашей страны. Она является неотъемлемым условием для мирного сосуществования граждан в многонациональной и поликонфессиональной стране, какой является Россия», - подчеркнул он.
Отметим, что глава Дербентского района Мавсум Рагимов вручил Аслану Асланову Благодарность за значительный вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.