Глава Дербентского района поддержал решение о частичной мобилизации в РФ

«Безусловно, поддерживаю решение нашего президента. Со своей стороны, Дербентский район выполнит все поставленные задачи», — начиная совещание, заявил Мавсум Рагимов.

Глава Дербентского района поддержал решение о частичной мобилизации в РФ

Мавсум Рагимов провел внеочередное аппаратное совещание, на котором приняли участие: председатель Собрания депутатов, заместители главы, советник главы, главы поселений, военный Комиссар городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района, председатель Общественной палаты, начальники управлений и отделов администрации района.

Президент России Владимир Путин утром, 21 сентября, выступил с обращением к россиянам, а также жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей Украины. В нем президент объявил о частичной мобилизации в России. Призыву будут подлежать только граждане из запаса и проходившие военную службу. Перед отправкой они пройдут дополнительную подготовку. Все, кто служит по призыву, в зону СВО отправляться не будут. Ни о какой мобилизации студентов речи не идет, не подлежат отправке на спецоперацию и срочники.

«Обращаю ваше внимание, Указ Президента РФ о проведении частичной мобилизации должен быть выполнен оперативно и в полном объеме», — сказал в завершении Мавсум Рагимов.