Коммерческие объекты Дербентского района были проверены на наличие разрешительной документации.

Работники управления строительства, архитектуры и ЖКХ проверили коммерческие объекты на наличие разрешительных документов расположенные вдоль федеральной трассы “Кавказ”. В  выездной комиссии приняли участие начальник отдела Мугутдин Кахриманов, помощник Главы Кулам Исаев, работники отдела Ризван Амиров, Шабанов Абдул, Селимов Галим, заместитель председателя административной комиссии Намет Нурмагомедов. Было проверено более 50 коммерческих объектов, расположенных по федеральной трассе. У многих предпринимателей не имелось разрешительных документов, 49 предпринимателям были вручены извещения о явке в администрацию района для оформления документов на объекты и получения полной консультации работниками отдела архитектуры. Имущественный налог также, как и земельный является местным налогом, т.е. он платится в бюджет муниципального образования, в котором он установлен и в котором находится имущество. В 2016 году для всех регионов России установлен единый срок уплаты имущественных налогов — не позднее 1 октября 2016 года. Данные рейды проходят в рамках приоритетной программы РД “Обеление экономики”. “По итогам первого полугодия подобных проверок – видна положительная динамика в сфере поступления налога на имущество в консолидированный бюджет района, данная работа будет продолжена и дальше, так как остается большой процент коммерческих объектов, которые работают без соответствующей документации, что позволяет предпринимателям уклонятся от налога на имущество” – подчеркнул Мугутдин Кахриманов. На сегодняшний день ставка по налогу на имущество устанавливается местными органами властями в зависимости от общей стоимости всего принадлежащего Вам имущества. В отношении увеличения инвентаризационной стоимости рекомендуем обратиться за разъяснение в БТИ.