Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1048

Магомед Джелилов лично проверил процесс завершения строительства новой Деличобанской СОШ.

11 июня Глава Дербентского района Магомед Джелилов проверил процесс завершения строительства нового здания Деличобанской СОШ. На выезде руководителя сопровождал заместитель Главы Анвер Гаджимурадов, который подробно рассказал об этапах строительства и материалах применяемых в возведении данного здания.

Магомед Джелилов лично проверил процесс завершения строительства новой Деличобанской СОШ.

11 июня Глава Дербентского района Магомед Джелилов проверил процесс завершения строительства нового здания Деличобанской СОШ. На выезде руководителя сопровождал заместитель Главы  Анвер Гаджимурадов, который подробно рассказал об этапах строительства и материалах применяемых в возведении данного здания. “ Новое здание школы села рассчитано на 320 ученических мест. На северном крыле здания завершается строительство спортивного зала. Рядом со школой находятся новые резервуары с водой, двор школы будет полностью благоустроен. К концу августа школа уже будет полностью функционировать и примет в свои уютные и новые классы детишек села ” – рассказал Анвер Гаджимурадов. Территория школы также будет облагорожена, будет открытое футбольное поле. Внутри классов отделочные работы почти завершены, достаточной работы требует строительство спортзала. В данное время идет монтаж и установка крыши, а также внешние фасадные работы. Все классы получились светлые, также будут установлены система пожаробезопасности и система видеонаблюдения – также прокомментировал Анвер Гаджимурадов. Далее Глава района Магомед Джелилов ознакомился с работами по покрытию декоративными плитками лестниц и качеством напольного покрытия в классах. “Деличобанская школа должна быть готова обязательно к 1 сентябрю! Главное внимание  обратить на функционирование систем безопасности. Надо стараться, чтоб у детей были комфортные условия для получения знаний в образовательных учреждениях ” – подчеркнул Магомед Джелилов. Распоряжением Правительства РФ от 23 октября 2015 года №2145-р  утверждена программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы (далее — Программа).

Программа  разработана  в соответствии с поручениями Президента РФ по реализации Послания Президента Федеральному Собранию от  4 декабря 2014 года. Как отмечается в документе  «необходимость реализации Программы обусловлена высокой социальной значимостью решаемых задач по формированию условий  для получения качественного общего образования». На примере Деличобанской школы реализуется данный проект по строительству новых образовательных учреждений в регионах страны.

 

30071992