Магомед Джелилов навестил и поздравил ветеранов ВОВ с 71-ой годовщиной Победы.

Магомед Джелилов навестил и поздравил ветеранов ВОВ с 71-ой годовщиной Победы.

6 мая Глава Дербентского района Магомед Джелилов поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с наступающим праздником 71-ой годовщины Победы. С раннего утра руководитель района в сопровождении министра юстиции РД Ханлара Пашабекова, военного комиссара Дербентского района и городам Дагестанские Огни, Дербент Адиля Кулиева, председателя общественной палаты Дербентского района Фетуллы Фатуллаева, начальника КЦСОН Исамутдина Мурадова, начальника УСЗН Дербентского района Физули Муслимова и других посетил ветеранов проживающих в северной зоне Дербентского района. Первый визит  Магомед Джелилов  посвятил ветерану ВОВ Магомедову Загиру проживающему в поселке Мамедкала. Руководитель района вручил ветерану цветы, памятные подарки и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Также от имени Главы республики Рамазана Абдулатипова обратился с поздравительной речью министр юстиции РД Ханлар Пашабеков, который вручил ветерану 30 тысяч рублей. “ Сегодня нашим долгом является забота об оставшихся ветеранов. Им сегодня нужно уделять пристальное внимание, беречь их здоровье, помогать во всех насущных вопросах. В Дербентском районе всего осталось 9 ветеранов ВОВ, которые нуждаются в поддержке со стороны властей. Многие отдали свою жизнь за нашу свободную страну, за мир в котором мы живем. Лично от себя и от имени руководства администрации хотел пожелать им бесконечного здоровья, человеческого счастья и мира над головой ” – обратился Магомед Джелилов. Далее Глава Дербентского района посетил самого старого ветерана в России Гусейна Шихахмедова, который проживает также в поселке Мамедкала. Глава района поздравил ветерана вручив денежное вознаграждение и пожелал ему огромного здоровья, успехов и встретить 75 – летие Великой Победы. В конце выезда Глава района посетил ветерана Тилпара Саидова, проживающего в селе Падар, и Меланью Миталимову которым также вручил подарки и денежное вознаграждение. Также всем ветеранам вручили подарки начальник КЦСОН и начальник УСЗН Дербентского района. От имени общественности ветеранов поздравил и председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, который заверил ветеранов что и впредь им будет осуществляться материальная помощь от руководства района и от общественности. Напомним, что праздничное мероприятие и шествие бессмертного полка будет проходить 9 мая в селе Чинар на стадионе, где ветераны будут принимать активное участие.