Магомед Джелилов : - " Работа депутатов должна приносить пользу в первую очередь жителям района".

18 октября в администрации Дербентского района состоялось организационное заседание Собрания депутатов Муниципального района « Дербентский район». На заседании приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, депутаты собрания, представители районных СМИ и другие. Заседание началось с Гимна РФ и РД. Открывая заседание руководитель муниципалитета поздравил депутатов Собрания с избранием и пожелал плодотворной работы на избранный срок. “Уважаемые депутаты ! Хочу всех вас поздравить с избранием , пожелать Вам  здоровья и успехов в работе . На  заседании Собрания  депутатов Муниципального района «Дербентский район» зарегистрировано 67 депутатов из 70. Количество присутствующих позволяет начать работу сессии” – обратился Магомед Джелилов. Также слово предоставили старейшему депутату Собрания Нейбулле Агаеву, который в свою очередь пожелал всем коллегам здоровья и упорства в работе на благо родной земли. На повестке дня были вопросы «Об избрании председателя Собрания депутатов Муниципального района «Дербентский район», по итогам которого был избран Мажмудин Самедов. Далее заседание продолжил председатель Собрания депутатов. ” Уважаемый Магомед Халилович! Уважаемые депутаты! Разрешите мне тоже присоединиться к поздравлением по поводу вашего избирания в качестве депутатов Дербентского районного собрания . Хочу выразить особую сердечную благодарность главе района Магомед Халиловичу  и всем вам за оказанное доверие . Постараюсь оправдать ваше доверие.” – обратился к присутствующим Мажмудин Самедов. Далее депутаты избрали путем голосования заместителей председателя Собрания, которыми были избраны Лачин Фатуллаев и Ибрагимов Ягибек.  Также были утверждены 5 комиссий и избраны их председатели: 1) Счетная и мандатная комиссия, по депутатской этике и регламенту, 2) Комиссия по бюджету, экономической и налоговой политике, 3) Комиссия по законодательству и правоохранительной деятельности, 4) Комиссия по сельскому хозяйство, строительство , земельным и имущественным отношениям , транспорту, связи и торговле, 5) Постоянная комиссия по культуре, религии, молодежи и спорту.  Далее с информацией о внесении изменений в бюджет МР Дербентский район на 2016 год принятий решением собрания  депутатов  от 25 декабря 2016 года, обратился начальник финансового управления района Паша Алифханов. По данному вопросу депутаты приняли решение проголосовав единогласно. Самым молодым депутатом оказался Садулаев Шамиль, который возглавил комиссию  по культуре, религии, молодежи и спорту. Всего в Собрание депутатов МР “Дербентский район” входит 70 депутатов из 29 муниципальных образований, 16 % состава – женщины, самому старшему депутату 63 года, самому молодому депутату 23 года. В конце заседания к присутствующим обратился председатель общественной палаты района, который заверил депутатов на тесное сотрудничество общественности  и депутатского корпуса Дербентского района. “Жители района проголосовали за самых достойных кандидатов, с которыми связывают надежды на будущее, которым доверяют вести от своего имени диалог с исполнительной властью и принимать участие в решении проблем Дербентского района. Нам надо научиться слушать и слышать друг друга, давать советы, которые пойдут на пользу жителям нашего района” – подчеркнул Фетулла Фатуллаев.