Магомед Джелилов : - "Сегодня ДГУ – это современный университет, где молодые люди получают знания на высоком уровне. "

13 октября Глава Дербентского района Магомед Джелилов принял участие в праздновании 85-летия ДГУ. На торжественном мероприятии приняли также участие глава города Дербент Малик Баглиев, министр юстиции РД Ханлар Пашабеков, начальник ОМВД РФ по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, ректор головного ВУЗА ДГУ Муртазали Рабаданов, ректор Дербентского филиала ДГУ Исмаил Абдулкеримов, заместители глав муниципалитетов, гости из Китайской Народной республики, педагогический коллектив и другие.Открывая торжественное мероприятие Исмаил Абдулкеримов поздравил всех присутствующих с юбилейной датой ДГУ, подчеркнув важность получения качественного образования в современных условиях. Далее со словами приветствия обратился Глава Дербентского района Магомед Джелилов. “ Дорогие друзья! Сегодня Дагестанскому Государственному Университету исполняется 85 лет. Сегодня ДГУ – это современный университет, где молодые люди получают знания на высоком уровне. За 85 лет пройден большой и сложный путь становления и развития ведущего университета Дагестана и Северного Кавказа. Создание научно-образовательного центра такого уровня – дело не одного года. И такой результат это колоссальный труд выдающихся ученых, организаторов науки и образования, всего многотысячного коллектива. В этот замечательный день хотелось бы поздравить руководство университета, педагогический коллектив и студентов с юбилейной датой и пожелать всем мира, здоровья, добра и дальнейшего развития в области Высшего образования на благо родного Дагестана” – обратился Магомед Джелилов. В продолжении мероприятия отличившимся педагогам, а также почетным гостям вручили грамоты и памятные подарки от Дербентского филиала ДГУ. В конце мероприятия все присутствующие сделали памятное фото с руководителями муниципалитетов и руководством университета.