Мавсум Рагимов открыл в школе села Хазар центр образования «Точка Роста»

Основной целью центра образования является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов.

Мавсум Рагимов открыл в школе села Хазар центр образования «Точка Роста»

Сегодня, 24 декабря, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил Хазарскую СОШ, где открыл центр образования естественно-научного и технологического профиля «Точка Роста». Центр создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта « Образование». В открытии центра также приняли участие заместитель Главы администрации Икрам Бебетов, советник Главы Гаджимурад Абакаров, начальник Управления образования Сона Гаджибекова, глава села Хазар Халид Новрузов, директор школы Суфиян Надиров. Среди приглашенных гостей также были родители, учителя и учащиеся школы. В своем выступлении Мавсум Рагимов поздравил всех присутствующих с замечательным событием, пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. Глава муниципалитета осмотрел 4 кабинета «Точек Роста», оснащённых необходимым оборудованием для работы. Пообщался с преподавателями и учащимися Хазарской школы. Работа центра образования «Точка Роста» важна, так как основной её целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов – химия, биология, физика, технология, программ дополнительного образования. Работа центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования и поможет школьникам сформировать современные технологические и гуманитарные навыки.