Мавсум Рагимов проинспектировал ход строительства Дома культуры

12 июля Глава Дербентского района Мавсум Рагимов проинспектировал ход строительства сельского Дома культуры в селе Зидьян.

Мавсум Рагимов проинспектировал ход строительства Дома культуры

В данный момент на объекте проведены подготовительные мероприятия (очистка территории от кустарников и вертикальная планировка территории). Осуществлена разбивка осей здания. Напомним, сельский клуб строится в рамках государственной программы Республики Дагестан «Развитие культуры РД». Подрядчиком в соответствии с проведёнными конкурсными торгами выступил ООО «ПОН».

Клуб рассчитан на 200 зрителей и будет соответствовать всем современным требованиям. Срок сдачи объекта – 01.12.2021 г.

По итогам инспектирования руководитель района поручил отнестись с ответственностью к проводимым работам и обратил внимание на важность качества их выполнения. «Данный объект несёт социальную значимость. В большей степени он предназначен для жителей села Зидьян и призван улучшить их жизнь. Поэтому здесь должно быть комфортно, красиво и безопасно», – отметил Мавсум Рагимов.

Также Глава муниципалитета дал поручение управлению ЖКХ перенести газопровод, прилегающий по границе территории строящегося дома культуры.

Затем Мавсум Рагимов проинспектировал ход ремонтных работ в средней общеобразовательной школе села. Все сделанные замечания, данные Главой муниципалитета по текущему ремонту здания, полностью выполнены. Мавсум Рагимов отметил: "В целом состояние школы удовлетворительное. Уже в сентябре текущего года школьники смогут войти в обновлённую, уютную, тёплую школу».