Мавсум Рагимов провел аппаратное совещание в режиме ВКС

В ходе совещания Глава района проанализировал выполнение контрольных поручений, данных на предыдущих совещаниях.Далее участники обсудили следующие вопросы: исполнение бюджета района по налоговым и неналоговым поступлениям, о ходе осеннего призыва срочников Дербентского района в Вооруженные силы РФ, санитарное состояние населенных пунктов района.

Мавсум Рагимов провел аппаратное совещание в режиме ВКС

Сегодня, 15 ноября, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел аппаратное совещание в режиме ВКС с главами поселений района. В нём приняли участие: заместители главы, сотрудник Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Туран Ахмедов, руководитель МР НФНС России №3 по РД Джамбулат Гасанов, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Фарид Мусаев, председатель Общественной палаты, руководители структурных подразделений администрации.

Особое внимание Мавсум Рагимов на совещании уделил санитарному состоянию территории района.Накануне, Мавсум Рагимов посетил село Сабнова, где выявил ряд нарушений. На центральной улице поселения имеется большое количество мусорных отходов.

Параллельно на мониторе был продемонстрирован фотоотчёт мусорных свалок на территории села Сабнова.Обращаясь к главе села Сабнова, Мавсум Рагимов выразил недовольство увиденным, и подчеркнул, что в селении ближайшие дни необходимо провести санитарный день по очистке мусорных свалок, дав при этом поручение заместителю главы, курирующий это направление.

«Если на центральной улице сельского поселения валяется бытовой мусор, о чём можно говорить дальше? Я хочу обратиться ко всем главам сельских поселений с предупреждением, если ситуация с санитарным состоянием не будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам, то в отношении вас будут приняты соответствующие меры», - сказал Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Подводя итоги работы совещания Глава Дербентского района, дал протокольные поручения ответственным работникам и указания об их исполнении в срок.