Министр образования и науки РД Шахабас Шахов провел выездной прием граждан в администрации Дербентского района

30 апреля министр образования и науки РД Шахабас Шахов провел выездной прием граждан в администрации Дербентского района . Также приняли участие заместители главы Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, начальник РУО Дербентского района Мугутдин Кахриманов, депутат Государственной Думы шестого созыва Гаджимет Сафаралиев. В ходе приема Шахабас Шахов дал исчерпывающие разъяснения по каждому обращению, а проблемы, решение которых требует дополнительного времени, министр печати и информации РД взяла на особый контроль. На прием обратились руководители образовательных учреждений района. Традиционно большая часть вопросов касалась о строительстве новых образовательных учреждений в населенных пунктах, где число населения возрастает с каждым годом. Шахабас Шахов рассказал, что такие приемы проходят по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с целью более подробного и объективного изучения состояния дел на местах и для более активного взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В ходе приема было принято 5 записавшихся человек, также приняты и другие жители района по личным вопросам. Их обращения в основном касались жилищно-коммунальной сферы и улучшения жилищных условий сельчан, материально-технического оснащения школы и др. Многие поступившие обращения Шахов решил на месте, а некоторые вопросы, требующие вмешательства республиканских служб, взяты под особый контроль. Руководитель ведомства отметил, что поднятые вопросы не останутся без внимания и по мере возможности будут решены в ближайшее время. Далее министр провел совещание с руководителями образовательных учреждений Дербентского района и города Дербента.