Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось в Дербентском районе

По итогам заседания комиссии были приняты соответствующие решения.

Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось в Дербентском районе

В администрации Дербентского района, сегодня, 24 июня, состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы Дербентского района Мавсума Рагимова.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы: «О мерах по повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов и местного самоуправления в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов», а также «Об итогах проводимой работы первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» на территории Дербентского района, направленной на выявление незаконных посевов и мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и их уничтожения доложил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Дербентскому району Фарман Магомедов. Начальник Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Тимур Меджидов проинформировал о работе, проводимой в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. О работе, проводимой отделом молодёжи Дербентского района в сфере профилактики наркомании выступил начальник отдела молодёжной политики Шейхрагим Керимов. По вопросу о незаконном распространении наркотиков и их немедицинском потреблении, о принимаемых мерах по профилактике наркомании в п. Мамедкала информацию предоставил глава посёлка Мамедкала Исрапил Маллаев. По итогам заседания комиссии были приняты соответствующие решения.