Первое апартное совещание в 2017 году провели в администрации Дербентского района

9 января Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел аппаратное совещание в здании администрации района. Открывая первое рабочее совещание в новом 2017 году руководитель муниципалитета поздравил всех присутствующих с наступившими праздниками, пожелав крепкого здоровья всему коллективу. “ 2016 год для Дербентского района был удачным, мы укрепили многие позиции развития. Открыто могу заявить, что по итогам года мы вышли в лидеры среди всех муниципалитетов по сбору налогов, по сбору винограда и по другим направлениям нашей с вами работы. В новом году нужно определить проблемные сектора в таких направлениях как экономика и сельское хозяйство. Хотелось бы поблагодарить весь коллектив администрации за активную, плодотворную и конструктивную работу. Надеюсь, что в 2017 году мы вместе будем повышать инвестиционный климат в районе” – обратился Магомед Джелилов. Также на совещании Глава Дербентского района дал поручение заместителю о мониторинге реализаций приоритетных программ развития по каждому предприятию, которое находится и функционирует на территории Дербентского района. Далее руководителя муниципалитета проинформировали о предстоящих сельскохозяйственных работах в 2017 году, в частности посадка новых виноградников на площади около 400 Га, посадка интенсивных садов на территории 20 Га, создание двух новых фермерских животноводческих хозяйств. “В текущем году мы усилим работу по получению грантов и субсидий для развития частных сельскохозяйственных предприятий. Данные работы будут производится в рамках приоритетной программы развития РД “Эффективный АПК” ” – рассказал начальник управления аграрно-промышленным комплексом Дербентского района Юсиф Герейханов. Всем руководителям управлений и отделов администрации были даны поручения о создании плановой работы по каждому направлению. На совещании также приняли участие заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмудин Семедов, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальники управлений, отделов и иных подведомственных  структур администрации Дербентского района.