Прошел третий зональный этап военно-спортивной игры «Годен к строевой!».

Прошел третий зональный этап военно-спортивной игры «Годен к строевой!».

14 апреля в селе Хазар прошел третий зональный этап военно-спортивной игры «Годен к строевой!», в котором приняли участие 4 команды: СОШ села Рукель, СОШ села Куллар, СОШ села Нижний Джалган и СОШ села Хазар. На мероприятии приняли участие старший помощник начальника отдела военного комиссариата по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентский район Физули Шейдаев, начальник отдела по делам молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, заместитель председателя административной комиссии Намет Нурмагомедов, главный специалист отдела по физическому спорту Ариф Асланбеков, директора школ и военруки. Цели состязаний – гражданско-патриотическое воспитание обучающихся, направленное на пропаганду активной гражданской позиции молодежи, формирование навыков, необходимых для службы в вооруженных силах РФ, а также на усовершенствование и модернизацию системы гражданско-патриотического воспитания обучающихся. Участники проходили такие командные этапы, как смотр песни и строя. После командных этапов участники разошлись на индивидуальные этапы: стрельба из пневматической винтовки, силовой жим гири 16 кг, разборка-сборка автомата, подтягивание, надевание противогаза. Авторитетное жюри определило лучших, и путевку в финал выиграла команда СОШ села Хазар. Второй зональный этап военно-спортивной игры «Годен к строевой!» прошел 9 апреля в поселке Белиджи. На втором этапе участвовали 4 команды: СОШ №1 села Белиджи, СОШ №1, СОШ №2 и СОШ №3 поселка Белиджи. В финал вышла команда СОШ №3 поселка Белиджи.