Работники отдела экономики администрации района провели выездную проверку в селах Хазар и Рукель.

• 7 июня 2016 года в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» работники отдела экономики провели рейдовое мероприятие в с. Хазар и с. Рукель по выявлению и постановке на учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. В ходе рейда проверены 19 магазинов осуществляющих предпринимательскую деятельность, из них 4 магазина осуществляют предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Составлен список лиц для передачи в ОМВД по Дербентскому району для принятия административных мер к нарушителям по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). Среди них проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет.
  • Отделом экономики ежедневно проводится работа по выявлению неформальной занятости, и постановке на учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации.