Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 992

С 1 апреля по 1 мая 2016 г. в Дербентском районе в рамках месячника по всеобучу проходил районный этап Республиканской благотворительной акции «Забота».

Акция проводилась в целях организованного начала 2016/2017 учебного года, реализации конституционного права несовершеннолетних на получение среднего общего образования, оказания социальной помощи и поддержки детям из малообеспеченных

С 1 апреля по 1 мая 2016 г. в Дербентском районе в рамках месячника по всеобучу проходил районный этап Республиканской благотворительной акции «Забота».

С 1 апреля по 1 мая 2016 г.  в Дербентском районе в рамках месячника по всеобучу  проходил   районный этап Республиканской благотворительной акции «Забота». 

Акция проводилась в целях организованного начала 2016/2017 учебного года, реализации конституционного права несовершеннолетних на получение среднего общего образования, оказания социальной помощи и поддержки детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В ходе акции проводились  рейды по выявлению беспризорных, безнадзорных детей, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также не посещающих школу по социальным причинам и нуждающихся в оказании материальной помощи.

Педагогические коллективы образовательных учреждений Дербентского района приняли  активное участие в акции. За этот период была выполнена определенная работа: составлен план мероприятий для проведения акции «Забота», проведен подворный обход микрорайона каждой школы, уточнены списки детей дошкольного и школьного возраста.

В рамках акции «Забота», ставшей традиционной, проходит сбор средств, одежды, игрушек, школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных,  многодетных и неблагополучных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

         Педагогическими коллективами школ собраны денежные средства в помощь нуждающимся детям из малообеспеченных семей, сумма собранных средств составила более 200 тысяч рублей. На эту сумму были закуплены школьные принадлежности: портфели, тетради, канцелярские товары.

Подводя итоги районного этапа благотворительной акции «Забота» следует отметить активное использование различных форм и методов проведения мероприятий, осуществляемых в рамках благотворительной акции «Забота», а также тесное взаимодействие с заинтересованными ведомствами и структурами, службами муниципального образования, которые не безразличны к судьбам детей и подростков, нуждающихся в особом внимании и поддержке государства, а также к  семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам

Проведение подобных акции         способствует развитию нравственно-этического и духовного потенциала общества, расширению границ оказания социальной помощи, повышению социальной защищенности воспитанников детских учреждений, семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, защите их прав и интересов, а также  привлечению внимания органов государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих структур, общественных объединений и средств массовой информации к проблемам семьи и детства.

Хочется выразить слова благодарности  всем, принявшим участие в акции, особенно педагогическим коллективам образовательных учреждений       СОШ №4 п.Белиджи, СОШ №2 п.Мамедкала, СОШ с.Хазар, СОШ №2 с.Белиджи, СОШ с.Рубас, СОШ с.Рукель, СОШ №1 и №2 с.Чинар, ООШ с.Рукель, а также генеральному директору ГНС п.Белиджи Ахмедову А.С. и уроженцу села Рукель, предпринимателю Гамдуллаеву Т.З.

 

30071992