Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1387

Театры Дагестана рады вновь принять своего зрителя!

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что театры республики открывают свои двери для первых посетителей после многомесячного перерыва.

Театры Дагестана рады вновь принять своего зрителя!

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что театры республики открывают свои двери для первых посетителей после многомесячного перерыва.Как известно, учреждения культуры перешли в режим онлайн-работы еще в апреле. Театры исследовали и искали новые формы взаимодействия с публикой, в то же время, питая надежду на скорую встречу.
За время карантина театрами было проведено более 300 мероприятий: онлайн-показы спектаклей, творческие и музыкальные вечера, мастер-классы, всевозможные акции и флешмобы.
Да, онлайн-мероприятия охватили немалую аудиторию, но театр- это живой организм, которому нужны живые эмоции и овации, в которых актеры черпают силы для новой работы. «Пусть кто-то похрапывает, болтает по мобильному во время спектакля, шуршит фантиками или спрашивает, когда будет антракт. Это абсолютно неважно,- шутят артисты сегодня. Главное – это энергетический обмен»

Отметим, что несмотря на постепенный выход театров к широкой публике, в учреждениях будет действовать ряд строгих ограничений.
Согласно приказу Министерства культуры Российской Федерации «О мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности подведомственными Минкультуры РФ организациями»:
- Заполняемость зрительных залов не должна превышать 25% от общей вместимости;
- В учреждениях должны быть усилены меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
Так, на спектакли не будут допускаться граждане без масок, а на входе в здание необходимо измерить температуру.

Первый выход к зрителю запланирован уже на 20 ноября!
В Русском драматическом театре им.М.Горького пройдет показ концерта «Спасибо врачам!»

До скорых встреч!

30071992