В администрации Дербентского района прошло вручение общественных наград

«Среди вас есть представители самых разных профессий. Позвольте выразить слова глубокого уважения всем, кто отдал и отдаёт родному Дербентскому району трудовой долг», - сказал Мавсум Рагимов.

В администрации Дербентского района прошло вручение общественных наград

Сегодня, 3 августа, в малом зале администрации Дербентского района состоялось мероприятие, посвященное вручению общественных наград «Трудовая доблесть России».

«Сегодня мы собрались на церемонию вручения общественной награды «Трудовая доблесть России», её отличает особая атмосфера, потому что мы чествуем жителей Дербентского района, которые добились выдающихся результатов в труде. Ваши свершения важны не только для современников. Они влияют на дальнейшее успешное развитие Дербентского района, республики и страны в целом. Все вы, дорогие друзья, заслужили самых высоких похвал. За вашими плечами – десятилетия добросовестного труда. Среди вас есть представители самых разных профессий. Вы настоящие труженики Дербентского района. Позвольте выразить слова глубокого уважения всем, кто отдал и отдаёт родному Дербентскому району трудовой долг», - сказал Мавсум Рагимов.

Со словами благодарности выступил председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России» Арслан Гашимов.

Почетным знаком отличия «Трудовая доблесть» награждены: Гусейнов Гамзат Абдулкадырович- художник по росписи ткани и ткачества гобелена, дизайнер. Директор детской художественной школы им. Наримана Алиева, заслуженный деятель искусств Дагестана, член союза художников России; Кадыров Маариф Садулаевич – врач-терапевт участковых больниц сел Белиджи и Падар, имеет Почетную грамоту Министерства здравоохранения РД, награжден почетным знакрм отличия « За заслуги перед Дербентским районом»; Курбанов Гаджибек Гусейнович- преподаватель- организатор ОБЖ СОШ села Чинар. Победитель конкурса лучших учителей РФ 2007. Почетным знаком отличия «За мастерство и профессионализм» награжден Авсетов Авсет Асадулаевич – куратор департамента региональных программ Юнармии РД. Заслуженный тренер России (1995). Четырехкратный чемпион СССР, четырехкратный обладатель кубка СССР, одиннадцатикратный рекордсмен СССР, обладатель мирового рекорда (1981) двукратный победитель Кубка Дружбы (1981, 1982) и Кубка Балтики (1981, 1982).

В торжественном мероприятии приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, заместители главы, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, руководитель местного отделения ВВП «Единая Россия» Нуритдин Мирзоев, представитель «Трудовая доблесть России» центрального аппарата города Москвы Руслан Рабаданов и другие.