В администрации Дербентского района прошло заседание Антитеррористической комиссии

Началось заседание с выступления начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дербентскому району Низами Гаджиева.

25 августа в малом зале администрации Дербентского района прошло заседание Антитеррористической комиссии администрации Дербентского района. Открыл и провел заседание Глава Дербентского района, Председатель Антитеррористической комиссии Мавсум Рагимов. Началось заседание с выступления начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дербентскому району Низами Гаджиева, который доложил «Об организации взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления МР «Дербентский район» по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей, возвращенных из зон боевых действий на территории Ближнего Востока, и мерах по устранению выявленных недостатков в данной деятельности». Далее и.о начальника Управления образования Дербентского района Эрик Ибрагимов и заместитель начальника ОМВД России по Дербентскому району по общественной безопасности Ферез Рустамов выступили с докладом «О мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций к началу учебного года во время проведения торжественных мероприятий». Председатель ТИК Дербентского района Адил Тагиров и начальника ОМВД России по Дербентскому району по общественной безопасности Ферез Рустамов предоставили информацию «О ходе реализации комплекса мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности потенциальных объектов террористических посягательств во время подготовки и проведения Единого дня голосования 19 сентября 2021 года в Российской Федерации, готовности сил и средства к локализации террористических угроз и минимизации их последствий».