В администрации Дербентского района состоялось 42-е заседание Собрания депутатов

Сегодня, 13 сентября, в актовом зале администрации Дербентского района состоялось очередное сорок второе заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район». Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмудин Семедов. В работе заседания приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместители главы, советник главы, председатель Общественной палаты, руководители структурных подразделений, главы городских и сельских поселений, участвовали 52 из 70 депутатов Собрания. Управляющий делами администрации МР «Дербентский район» Магомедага Алимагомедов выступил по вопросам: «О принятии проекта решения Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район», «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дербентский район». Начальник МУ «Финансовое управление администрации Дербентского района Фаик Заманов выступил с докладами: «Отчёт об исполнении бюджета МР «Дербентский район» за II квартал 2021 года»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №36/1 от 28 декабря 2020 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Затем начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Дербентского района Вадим Ибрагимов выступил по вопросам: «О внесении изменений в Генеральные планы сельских поселений «село Митаги –Казмаляр», «сельсовет Зидьян - Казмалярский», «село Джалган», «село Араблинское»; «Об утверждении Генеральных планов сельских поселений «село Геджух», «село Падар», «сельсовет Татлярский», «село Джемикент».

Все решения по повестки дня парламентариями района были приняты единогласно. Заседание прошло с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер.