В Дербентском районе открыт Клуб одаренных детей "Гениус"

В Дербентском районе открыт Клуб одаренных детей "Гениус"

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" по инициативе Главы Дербентского района Мавсума Рагимова 6 июня в актовом зале администрации района состоялась торжественная Церемония чествования победителей и призеров республиканских и всероссийских конкурсов и олимпиад. Открыл церемонию Мавсум Рагимов, который обратился с приветственными словами к педагогам -наставникам, родительской общественности и учащимся. " Мы чествуем сегодня лучших учащихся нашего Дербентского района, а также их педагогов-наставников, чей труд и профессионализм не позволяют стоять на месте, а только двигаться вперед и добиваться блестящих результатов", - отметил Мавсум Рагимов. 47 победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад, а также их руководители получили благодарности от имени Главы района. При содействии профсоюзного лидера Диляры Алиевой под руководством начальника УО МР "Дербентский район" Соны Гаджибековой состоялось и открытие Клуба одаренных детей Дербентского района "Гениус", куда вошли 36 обучающихся различных школ и 20 педагогов наставников. " В будущем планируется при поддержке администрации нашего района открытие Центра Одаренных детей по выявлению, сопровождению и поддержке талантливых ребят", сказала в своём выступлении Сона Гаджибекова. Мероприятие стало по-настоящему ярким, эмоциональным и незабываемым праздником для обучающихся, педагогов и родителей.