В Дербентском районе прошёл муниципальный этап Всероссийской игры «Зарница 2.0»

В Дербентском районе прошёл муниципальный этап Всероссийской игры «Зарница 2.0»

В Дербентском районе прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0". Организаторами данной игры выступали администрация муниципального района " Дербентский район " и общероссийское Общественно-государственное движение детей и молодёжи "Движение первых". С приветственным словом к гостям и участникам обратился заместитель главы Дербентского района-Икрам Бебетов. Почетными гостями были Шахмирзоев Ахмед- гвардии лейтенант, заместитель командира парашютно- десантной роты по военно-политической работе, наградные медали за храбрость 2 степени и медаль Суворова, Руководитель ЦВПВМ "АВАНГАРД"- Азизов Сабир, главный судья подполковник запаса пограничной службы ФСБ-Абдуллаев Нигматуллин.

Свою сноровку, выносливость и знания участники показали в следующих видах состязаний: строевая подготовка, РХБЗ, общевойсковая грамотность, спортивная подготовка, оказание первой медицинской помощи, сборка и разборка автомата и стрельбище.