Новости 1910

В Дербентском районе прошла церемония вручения медалей выпускникам-отличникам

С поздравлениями и теплыми пожеланиями к выпускникам обратился Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. В своем выступлении он поздравил выпускников с окончанием школы, подчеркнув их достигнутые высокие успехи за период учебы.

В Дербентском районе прошла церемония вручения медалей выпускникам-отличникам

Сегодня, 30 июня, в администрации Дербентского района в теплой и торжественной атмосфере прошла церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» отличникам учебы общеобразовательных школ района.

В этом году обладателями высоких наград стали 33 отличника учебы.

«Хочется отметить, что в этом году заканчивают школы района 389 выпускников. И свою первую государственную награду медаль «За особые успехи в учении» получат 33 выпускника. Награда абсолютно заслуженная! С особой гордостью хочу отметить, что у нас в районе в этом году два выпускника набрали по 100 баллов. Это ученик Хазарской школы Рамазанов Магомедсаид по истории и Аскерова Ягана выпускница Берикейской школы по русскому языку.

Вы наша гордость и опора. Мы возлагаем на вас большие надежды и надеемся, что вас ждут светлое будущее и большие цели. Хочется верить, что вы непременно свяжете свою жизнь с Дербентским районом, вернетесь в родной край профессионалами своего дела. За вами — молодыми, смелыми, энергичными и амбициозными — будущее нашего района! Желаю вам удачи, дальнейших достижений и новых побед, смело следовать только вперед, успешно поступить в высшие учебные заведения и найти свое признание в жизни»,- подчеркнул Мавсум Рагимов.

Церемония сопровождалась музыкальными номерами, подготовленными воспитанниками детской школы искусств посёлка Мамедкала и детского дома культуры села Геджух.

Затем под бурные аплодисменты состоялась главная церемония мероприятия. Выпускникам были вручены золотые медали, аттестаты с отличием, благодарственные письма.