В Дербентском районе провели научно-практическую конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее!»

25 октября в Дербентском районе в Управление образования во исполнении приказа №2472-01/16 от 14 сентября 2016 года была проведена научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее!». Целью данной конференции является развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, выявление способных и одаренных учащихся; вовлечение учащихся в научный поиск, стимулирование активного участия в научно исследовательской жизни страны; совершенствование работы по профессиональному самоопределению и ранней профессиональной ориентации учащихся. В работе конференции приняли участие двадцать школ, конкурсанты работали по восьми секциям. Победителями муниципального этапа, стали следующие участники:

- секция «Политология» - тема «Демократические выборы», автор Керимханова Ф.А. ученица МБОУ «Мамедкалинская гимназия»

- секция «История»-тема «Исследования познания учеников символики Российской Федерации»-автор Курбанова П.А. МБОУ «Мамедкалинская гимназия»

- секция Социально-гуманитарная и экономические науки –тема «Моя малая Родина» - автор Умаров Р.У. МКОУ «СОШ№2 пос. Мамедкала»

- секция «Социально –гуманитарные и экономические», автор Булаев А. МБОУ гимназия пос. Белиджи.

- секция – Социально-гуманитарные и экономические науки, тема: «Проблема психологической зависимости подростков от компьютера», автор Гаджимурадов О.А. «СОШ с. Сабнова».