В Дербентском районе представили нового руководителя РУО Дербентского района.

В Дербентском районе представили нового руководителя РУО Дербентского района.

17 июня в администрации Дербентского района представили нового исполняющего обязанности начальника управления образования Суфияна Надирова. На мероприятии присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместитель Главы Фуад Шихиев, работники РУО Дербентского района, руководители образовательных учреждений района. Надиров Суфиян Нажмудинович, родился 26 апреля 1972 году в селении Музаим Дербентского района. После завершения Чинарской средней школы 1989 году, поступил в Дагестанский государственный педагогический институт в городе Махачкала на исторический факультет. После  окончания вуза был назначен организатором по внеклассной и внешкольной работе СШ с. Музаим. В 1996 году поступил в аспирантуру на кафедру Истории России. В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Отечественная история ». В 2001 году был принят на работу в филиал Дагестанского государственного педагогического университета в городе Дербенте, где заведовал кафедрой истории и права. С 2003  по 2007 год работал  деканом факультета начальных классов. В 2007 году был переведен  на должность заместителя директора по заочному отделению. А в 2003 году был переведен на должность начальника учебной части. В 2014г. связи с сокращением штата работников организации был освобожден с должности начальника учебной части. Женат, имеет троих детей. “ Суфиян Нажмудинович мы надеемся, что вы оправдаете наше доверие к вам и вы в свою очередь покажете высокие результаты в области развития образования в Дербентском районе” – обратился Магомед Джелилов. Напомним, что бывший руководитель РУО не справился с задачами, которые поставило руководство района и был уволен. “ Я своей главной задачей ставлю развитие и модернизацию образовательных процессов в районе. Целей в о образовании достаточно много. Но нам необходимо сконцентрировать свою работу на основных задачах. Такие как создание программ, реализующих информационные технологии в образовании и развитие открытого образования, организацию учебного процесса с учетом современных достижений науки, систематическое обновление всех аспектов образования, отражающего изменения в сфере культуры, экономики, науки, техники и технологий; формирование у детей, молодежи, других категорий граждан трудовой мотивации, активной жизненной и профессиональной позиции, обучение основным принципам построения профессиональной карьеры и навыкам поведения на рынке труда и другие. Я сделаю все, чтоб оправдать кредит доверия который мне дан” – обратился к присутствующим Суфьян Надиров.