В Дербентском районе провели Дербентский районный депутатский форум «Роль депутатов Дербентского района в проводимых в районе преобразованиях».

14 июня в администрации Дербентского района состоялось 8 заседание Собрания депутатов муниципального района “Дербентский район”. В первой части мероприятия присутствующие провели Дербентский районный депутатский форум «Роль депутатов Дербентского района в проводимых в районе преобразованиях». На форуме приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Собрания депутатов района Имамутдин Самедов, доверенное лицо Главы Республики Дагестан Яхья Гаджиев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетула Фатуллаев, председатель Дербентского районного Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Гасанов, председатель Дербентского городского Собрания депутатов Мовсум Рагимов, заместители Главы Дербентского района, депутаты, депутат Народного Собрания РД Рима Касимова, руководители учреждений и управлений района. С докладами о вопросе роли депутатов в жизни района выступили председатель Собрания депутатов района и депутат Народного Собрания РД. В своей речи руководитель района Магомед Джелилов подчеркнул, что при подборе кандидатуры депутата села и поселка нужно учитывать имеет ли он, родственные связи с главой села или поселка. “30% - состава депутатского корпуса должны составлять молодые и энергичные жители до 35 лет. Обязательно учесть факт плотной работы депутатского корпуса села или поселка со старейшинами и общественностью населенного пункта” – обратился Магомед Джелилов.  Далее Глава района наградил депутата районного Собрания, руководителя депутатской группы “Единая Россиия” Нурудина Мирзоева и юных чемпионов по панкратиону из бойцовского клуба “Крепость” села Хазар. В продолжении состоялась 8 сессия Собрания депутатов Дербентского района. На повестке дня было 6 вопросов : 1) О принятии проекта решения Собрания депутатов МР “Дербентский район” “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Дербентский район” – с информацией выступил управляющий делами администрации Руслан Касимов. 2) Об утверждении отчета об исполнении бюджета МР “Дербентский район” за 3 месяца 2016 года. 3) Об утверждении порядка согласования возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) – с информацией по двум вопросам выступил начальник финансового управления администрации Паша Алифханов. 4) О внесении изменений в структуру органов местного самоуправления МР “Дербентский район” от 29 декабря 2015 года. 5) Об утверждении “"Положения о налоговых льготах по местным налогам юридическим лицам и предпринимателям, осуществляющие инвестиционную деятельность на территории МР “Дербентский район”. 6) Об утверждении Правил размещения наружной рекламы в МР “Дербентский район” – об этих вопросах подробно рассказал заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев. По всем вопросам депутатами  были приняты решения проголосовав единоглассно.