В поселке Белиджи отметили Международный День Защиты Детей.

В поселке Белиджи отметили Международный День Защиты Детей.

В поселке Белиджи Дербентского района отметили празднично Международный День защиты детей. Праздничное мероприятие состоялось на базе гимназии поселка, где приняли активное участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместитель главы Фуад Шихиев, глава муниципального образования “поселок Белиджи” Рамиз Габибуллаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, депутат Народного Собрания РД от Дербентского района Рима Касимова, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, и.о. начальника отдела опеки Секина Гамдуллаева, методист РУО Эльвира Кахриманова и другие. “ Уважаемы друзья, дорогие наши дети! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Самая главная задача для детей и родителей – это определить, в каком направлении будет развиваться ребенок. Наставить его на жизненные цели и позиции. Понятно, что не многие смогут одолеть и постичь высоты знаний. Но запомните: правильно поставленная задача, правильная нацеленность на результат – это 90% успеха наших детей. Все положительные преобразования в республике проводятся для вас благодаря Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову. Именно при его активном созидании развиваются такие важные направления, как культура, образование и спорт. На трех этих конях держится залог успеха каждого. Я предлагаю сегодня, завтра каждому находящемуся рядом ребенку уделить максимум внимания. Подарите детям теплоту, невзирая на его характер и достижения”- обратился Магомед Джелилов. Маленькими жителями были подготовлены танцы и выступления, также на площадке гимназии провели конкурс на самый лучший рисунок. Глава района Магомед Джелилов вручил детям из малообеспеченных семей денежные суммы и подарки. Всем остальным детям вручили подарки, угостили мороженным и прохладительными напитками. На всем протяжении мероприятия чувствовалась атмосфера настоящего праздника детства. В продолжении мероприятия руководитель района вручил самому юному победителю районных, республиканских и всероссийских конкурсов вокалистов, воспитаннику детской школы искусств поселка Мамедкала Алиму Мусаеву велосипед. В завершении праздника ребятишки показали красочный танец с воздушными шарами которые в конце танца отпустили в небо, тем самым олицетворяя праздник детства.