В поселке Белиджи прошел смотр коллективов художественной самодеятельности «Искусство моего народа».

27 апреля в банкетном зале «Изумруд» поселка Белиджи прошел второй этап районного смотра коллективов художественной самодеятельности «Искусство моего народа». Районный смотр художественных коллективов проводится Межпоселенческим культурно – досуговым центром отдела культуры, национальной политики и религии Дербентского района. Целями данного смотра является: возрождение, сохранение и пропаганда народного песенного творчества, народного инструментального искусства, старинных обрядов и традиций; выявление талантливых, самобытных исполнителей народных песен и мелодий среди подрастающего поколения. Во втором этапе смотра приняли участие около 60 исполнителей народных песен, исполнителей на народных инструментах, учащиеся, демонстрировавшие традиции и обряды народов Дагестана, участники коллективов художественной самодеятельности Сельских Домов культуры и клубов южной зоны Дербентского района.