В поселке Мамедкала определилась лучшая дворовая команда по футболу.

В поселке Мамедкала определилась лучшая дворовая команда по футболу.

В преддверии Всероссийского "Дня молодежи" 19 июня на стадионе поселка Мамедкала состоялся турнир по дворовому футболу, в котором приняли участие две возрастные категории с 10 до 14 и с 15 до 18 лет. Желающих принять участие было много. В поселке очень много активной и талантливой молодежи, которая систематически принимает участие в подобных спортивных мероприятиях. Инициаторами этого мероприятия явились союз "Молодежь Мамедкалы", отдел по молодежи и туризму администрации Дербентского района, администрация поселка. Первыми на поле вышли команды "Шараповцы" и "Navi". Победила команда "Шараповцы"  со счетом 2:0. Вторыми вышли команды "Ливерпуль" и "Геймеры", которые сыграли со счетом 0:0. В добавленное время было назначено пенальти, в полуфинал вышла команда "Геймеры". Третьими вышли команды "Реал" и "Арсенал". Выиграла команда "Арсенал". Четвертыми на поле вышли команда "Челси" и "Анжи", в этом состязании победила команда "Анжи". В полуфинал вышли команды "Шараповцы", "Арсенал", "Челси", "Анжи". В финал вышли команды "Арсенал" и "Шараповцы". Победу в конце турнира одержала команда "Шараповцы". На мероприятии присутствовали начальник отдела молодежи и туризму Рафиль Гаджиахмедов, глава администрации поселка Мамедкала Исрапил Муллаев, руководитель союза “Молодежь Мамедкалы” Белла Заитбекова, генеральный директор ЗАО “им. Н. Алиева” Махач Атаев. Спонсорами турнира, победителям были вручены медали кубки и грамоты соревнования.