В поселке Мамедкала отметили праздник детства с танцами, подарками, призами и вкусным мороженным.

1 июня в поселке Мамедкала состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. На мероприятии присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Общественной Палаты Фатулла Фетуллаев, военный комиссар по Дербентскому району и городам Дагестанские Огни, Дербент Адиль Кулиев, председатель собрания депутатов МР "Дербентский район" Имамудин Самедов,

1 июня в поселке Мамедкала состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. На мероприятии присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Общественной Палаты Фатулла Фетуллаев, военный комиссар по Дербентскому району и городам Дагестанские Огни, Дербент Адиль Кулиев, председатель собрания депутатов МР "Дербентский район" Имамудин Самедов, директор агрофирмы «Татляр» Яхья Гаджиев, глава поселка Мамедкала Исрапил Маллаев и начальник УСЗН в Дербентском районе Физули Муслимов. Для всех детей и их родителей на площадке у здания администрации был организован концерт с участием учащихся школ и дома пионеров, а также много различных игр с участием клоунов. Учащиеся старших классов школ поселка объединились и провели квест-игру с учащимися младших классов. «Уважаемые друзья, дорогие наши дети! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение. Нет ничего более важного в жизни, чем здоровье и счастье наших детей. Радует, что дети Дербентского района имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве. Мы по праву можем гордится этими талантливыми, падающими большие надежды ребятами. В этот первый летний день желаю вам, уважаемые ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья! Желаю всем детям здоровья и радости, а родителям-успехов и благополучия!»-обратился Магомед Джелилов. Основным конкурсом стал «Рисунок на асфальте», в рамках которого всем детям были розданы разноцветные мелки и дано задание – нарисовать лучший рисунок. По итогам конкурса всем детям, победившим были вручены грамоты и призы. Также были награждены все те, кто принимал участие в организации мероприятия. В завершении мероприятия всем детям раздали мороженое и соки.