В селе Хазар воспитывают настоящих бойцов смешанных единоборств.

В селе Хазар воспитывают настоящих бойцов смешанных единоборств.

Как известно спорт – закаляет дух. Под таким лозунгом ежедневно проходят спортивные занятия в бойцовском клубе “Крепость” села Хазар. Юные спортсмены тренируются используя современный спортивный инвентарь, в клубе имеется своя собственная бойцовская клетка. Под чутким руководством опытного тренера Самеда Ибрагимова юнцы отрабатывают бойцовские приемы. Отрадно, что после открытия клуба в 2015 году Главой Дербентского района Магомедом Джелиловым, клуб начали посещать не только жители из села Хазар, но и с соседних сел, поселков.  “ Сегодня тренера клуба работают в несколько смен, возраст желающих заниматься ребят колеблется от  8 до 25 лет. Интерес к спортивным занятиям за последний год вырос в десятки раз. Конечно в первую очередь здесь огромную посильную материальную и моральную поддержку оказал лично Глава района Магомед Халилович, также постоянно интересуется успехами юных  хазарцев и приезжает в клуб глава села Насими Мирзоев. Огромное им за это спасибо! Это большой сдвиг для нас, для жителей Хазара. Спорт развивает в человеке упорство, выносливость,  характер а для настоящего горца это необходимо ” – рассказал генеральный директор клуба Камиль Магомедов. Камиль молод  и целеустремлен, в долгосрочной перспективе у молодого генерального  директора подготовить из молодых ребят настоящих бойцов международного класса. Также Камиль является членом партии “Единая Россия”, общественным деятелем, председателем антикоррупционной комиссии. Открытие подобных спортивных клубов даст импульс для развития спортивного направления в поселениях района.