В селе Рукель отреставрировали местный родник.

14 сентября состоялось торжественное открытие родника в селе Рукель Дербентского района.Данный родник пользуется популярностью у жителей села Рукель, так как вода здесь отличается вкусовыми качествами.

В селе Рукель отреставрировали местный родник.

14 сентября состоялось торжественное открытие родника в селе Рукель Дербентского района. На мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, представители духовенства района, глава села Рукель Сафарула Джамалов, главы администраций поселений района, жители села и другие. Сам родник был полностью отреставрирован меценатом Тиграном Абдулгамидовым, который заверил всех присутствующих о продолжении работы по реставрации всех родников села. В своей речи руководитель района поблагодарил мецената за оказанную помощь в реставрации родника. “Подобные события должны послужить примером для всех, безразличие к своему родному селу, краю пагубно сказывается на уровне жизни в целом. Хотелось бы от всех сельчан выразить Тиграну Абдулгамидову благодарность за проделанную работу. Пусть для мецената села это послужит точкой отсчета для будущих дел во благо родного края” – подчеркнул Магомед Джелилов. Далее руководитель района разрезав красную ленту открыл обновленный родник. Данный родник пользуется популярностью у жителей села Рукель, так как вода здесь отличается вкусовыми качествами. “Сегодня руководством района делается очень многое в поселениях  для улучшения жизни людей, мы как жители можем наблюдать обновление и очищение за последние 2 года. Хочу заверить, что подобные работы по реставрации родников будут продолжены и в будущем.  Сегодня необходимо каждому жителю прилагать усилия для возрождения уровня благополучия на селе ” – обратился Тигран Абдулгамидов. Все гости попробовали воду из родника, которая всем понравилась своим чудесным вкусом. Мероприятие завершилось приятным чаепитием и памятным фото на природе у родника в селе Рукель.