Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2079

ВСТРЕЧА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ АТК С АКТИВОМ СЕЛА КУЛЛАР ДЕРБЕНТСКОГО РАЙОНА.

05 августа 2016 г. состоялась встреча состава рабочей группы АТК Дербентского района с активом села Куллар. В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы АТК администрации Дербентского района Нежмутдин Алиев,

ВСТРЕЧА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ АТК С АКТИВОМ СЕЛА КУЛЛАР ДЕРБЕНТСКОГО РАЙОНА.

          

 

05 августа 2016 г. состоялась встреча  состава рабочей  группы  АТК   Дербентского района  с активом села Куллар. В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы АТК администрации Дербентского района Нежмутдин Алиев, Глава администрации сельского поселения  «село Куллар» Арсен Шихалиев, директор СОШ Айнутдин Османов, участковый  уполномоченный ОМВД России по Дербентскому району Ниязи Гаджиев, ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе Дербентского района Шахбаз Гаджалиев,  Мевлан Султанахмедов, имам мечети села  Ахмед Мусаев   и другие.

 

         05 августа  2016 года, по инициативе рабочей группы аппарата  антитеррористической комиссии в МР «Дербентский район», была организована встреча  с активом   сельского поселения  с.  Куллар.

         Открывая  встречу  на тему: «О про­тиводействии идеологии терро­ризма и религиозного экстре­мизма»,  руководитель рабочей группы АТК Не­жмутдин Алиев   рас­сказал  о проводимой составом рабочей группы АТК работе с молодежью по противодей­ствию терроризму и религиоз­ному экстремизму, о проведе­нии встреч, совещаний и круг­лых столов с духовенством и жителями Дербентского райо­на.

         В связи со сложившимися относительно благоприятными условиями наша работа в основном сводится к тому, чтобы осуществлять программы, направленные на патриотическое воспитание  и физически развитого молодого поколения, по духовному восприятию не приемлемого идеологии терроризма и ориентированного на личный созидательный труд, как на основу жизненного успеха и важную предпосылку профилактики экстремизма.

         В целях противодействия обучению и распространению среди населения нетрадиционных форм ислама Антитеррористической комиссией, ее постоянно - действующей группой по противодействию идеологии терроризма совместно с правоохранительными органами и с общественными деятелями, имамами  мечетей района ведется разъяснительная работа  по пропаганде истинного значения Ислама с использованием возможностей средств массовой информации.

         В ходе встречи речь шла о деятельности рабочей группы антитеррористической комиссии по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в районе,  поддержке мер, принимаемых  руководством Российской Федерации в борьбе с международным  терроризмом и осуждением выезда молодежи за рубеж для участия в деятельности международных террористических  организаций.

         Присутствующим было дано развернутое понятие  никем не признанного Исламского государство « ИГИЛ», какие цели оно преследует, на кого опирается, кто финансирует и вооружает, какие бесчеловечные террористические акты совершают по всему миру.

         Выступил на данную тему  директор  СОШ  с. Куллар  Айнутдин Османов.   Он отметил, что основа воспитания - семья. Надо родителям, школе и органам сплотиться и вести воспитательную работу совместно. Аналогичная  работа  ведется  в школе села. В школе ведется по плану работа по противодействию терроризму и экстремизму.

         Одной из основных направлений воспитательной работы школ района, целью которого является формирование гражданского - патриотического сознания, чувства сопричастности к судьбам Отечества, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, которое способствует становлению социально-значимых ценностей у подрастающего поколения.

Для реализации этих целей в школе  села  проведены мероприятия:

                 - уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества;

                  - открытые классные часы на патриотическую тему «Мы дружбою народов сильны» и конкурс тематических рисунков ко «Дню защитников Отечества»; 

         - проведены уроки мужества на тему «Нет героев от рождения, они рождаются в боях» и т.д. Проводятся беседы профилактические, просмотры видеофильмов, внеклассные мероприятия.

         Также выступил  с  докладом    Глава администрации сельского поселения «село Куллар»  Арсен Шихалиев.  Он  подчеркнул, что  в администрации «село Куллар» создана постоянно  действующая  рабочая группа, которая регулярно проводит совместно с духовенством и с молодежью села  встречи.  Проведены адресно-профилактические мероприятия. Результатами проводимых слаженных совместных мероприятий антитеррористической направленности является стабильная и спокойная обстановка  в селе.
         Он отметил, что администраци­ей сельского поселения с. Куллар  проводится определенная работа по противодействию тер­роризму и экстремизму, обес­печению безопасности  населения  с. Куллар.

          Кроме того, обсуждался вопрос воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине,  и что в этом  вопросе  прежде всего должны позаботиться именно родители и педагогический коллектив школы, общественные организации поселения.

         Подводя итоги,  руководитель рабочей группы Нежмутдин Алиев  отметил, что только слаженная и кропотливая работа в борьбе с терроризмом и его идеологией позволит достичь конкретных результатов - мира и спокойствия на  Дербентской земле.

         В завершении встречи  он  поблагодарил всех за  участие в мероприятии.

30071992