Накануне Глава Дербентского района провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На заседании было отмечено, что зарегистрирован рост госпитализаций с диагнозом COVID-19. В частности, большее количество заразившихся приходится на сельское поселение Джемикент. По итогу заседания было принято решение провести тестирование на коронавирус и дезинфекцию общественных территорий и улиц в селе, направить в населенный пункт мобильный комплекс для вакцинации от коронавируса. Таким образом, сегодня, 17 июня, по поручению Главы Мавсума Рагимова выездной бригадой организована вакцинация населения в селе Джемикент. Вакцинация населения проходит организованно, люди без сомнений и опасений принимают участие. Каждый желающий вакцинироваться проходит все этапы предварительного обследования. Подобные мероприятия будут проходить и в других сёлах района согласно установленному графику выезда мобильных бригад. Напомним, прививочные пункты развёрнуты в сельских населённых пунктах: Белиджи, Рубас, Чинар, Падар. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Запись на вакцинацию осуществляется как по телефону медучреждений, так и через портал государственных услуг и при личном обращении в пункты вакцинации.
Глава Дербентского района Эльман Аллахвердиев провел приём граждан
26 июня 2026 в 20:27
В Дербентском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии под председательством Эльмана Аллахвердиева
26 июня 2026 в 20:17
Филиал фонда «Защитники Отечества» по Республике Дагестан оказывает всестороннюю поддержку ветеранам СВО в вопросах трудоустройства
26 июня 2026 в 16:09