Выездная бригада медиков вакцинировала жителей села Джемикент

Выездная бригада медиков вакцинировала жителей села Джемикент

Накануне Глава Дербентского района провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На заседании было отмечено, что зарегистрирован рост госпитализаций с диагнозом COVID-19. В частности, большее количество заразившихся приходится на сельское поселение Джемикент. По итогу заседания было принято решение провести тестирование на коронавирус и дезинфекцию общественных территорий и улиц в селе, направить в населенный пункт мобильный комплекс для вакцинации от коронавируса. Таким образом, сегодня, 17 июня, по поручению Главы Мавсума Рагимова выездной бригадой организована вакцинация населения в селе Джемикент. Вакцинация населения проходит организованно, люди без сомнений и опасений принимают участие. Каждый желающий вакцинироваться проходит все этапы предварительного обследования. Подобные мероприятия будут проходить и в других сёлах района согласно установленному графику выезда мобильных бригад. Напомним, прививочные пункты развёрнуты в сельских населённых пунктах: Белиджи, Рубас, Чинар, Падар. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Запись на вакцинацию осуществляется как по телефону медучреждений, так и через портал государственных услуг и при личном обращении в пункты вакцинации.