Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 976

Житель Дагестана вошел в число героев самых вдохновляющих историй Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Для участников Премии была организована ежедневная образовательная программа, лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы, направленные на личностное развитие, продвижение личного бренда и раскрытие их уникальных историй.

Житель Дагестана вошел в число героев самых вдохновляющих историй Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Участники Национальной премии «Россия – страна возможностей» посетили Всемирный фестиваль молодежи, который проходил в начале марта в Сириусе. Путевки на фестиваль получили 100 героев самых вдохновляющих историй Премии из 33 регионов страны. Одним из них стал Тагирбек Асланов – разработчик искусственного интеллекта в образовательных процессах. Премия организована президентской платформой «Россия – страна возможностей» и призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни.

Для участников Премии была организована ежедневная образовательная программа, лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы, направленные на личностное развитие, продвижение личного бренда и раскрытие их уникальных историй. Помимо этого, каждый из номинантов стал непосредственным участником большого шоу, посвященного презентации Премии на Фестивале. 

«Поступки даже одного человека могут повлиять на отдельный регион, целую страну или весь мир. Положительные изменения всегда начинаются с человека – с того, у кого горят глаза; того, кто способен заинтересовать других своей идеей. И наша Национальная премия напрямую это доказывает. Приглашая участников Премии на фестиваль, мы хотели, чтобы как можно больше людей услышали их истории, и поняли, что «Россия – страна возможностей» – это не просто красивый лозунг, а реальность, в которой мы живем. Сегодня более 15 000 человек со всего мира сделали свой выбор. Среди сотни вдохновляющих историй Премии они выбрали одну самую впечатляющую для них. Мне искренне приятно, что в нашей стране есть те, кто создает общественно полезные инициативы, подает пример и помогает другим, делая всё это от чистого сердца. И особенно приятно сегодня своими глазами увидеть этих людей», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов

Одним из участников Национальной премии стал Тагирбек Асланов из Республика Дагестан, он подал заявку в номинации «Информационные технологии и искусственный интеллект». Молодой человек активно занимается разработкой применения искусственного интеллекта в образовательных процессах. Разработанная Тагирбеком Аслановым нейронная сеть позволяет прогнозировать оценку по предмету у учеников в следующем учебном году в зависимости от их особенностей всего с четырьмя процентами погрешности. 

«Участие в Национальной премии «Россия – страна возможностей» и Всемирном фестивале молодежи дало мне знакомство с замечательными конкурсантами Премии, каждый из которых изменяет мир. С некоторыми из участников у меня уже есть точки взаимодействия, как по представленному мною проекту, так и по другим. Единственное, жаль, что нас было всего 100, а не больше. Ведь я уверен, прекрасных историй в России множество», – делится Тагирбек Асланов.

Тагирбек отмечает, что после Премии он смог изменить взгляд на свои собственные проекты. Именно на конкурсе молодой человек стал воспринимать их как личную историю, которая может сподвигнуть людей на действия и реализацию.

Национальная премия «Россия – страна возможностей» была организована по поручению Президента России. Старт был дан 19 декабря 2023 года. Прием заявок был окончен 31 января 2024 года.За это время для участия в Премии со всей страны поступило более 33 тысяч заявок в 13 номинациях: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и Искусственный интеллект», «Экология», «Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов». Участниками стали граждане старше 18 лет, которые своими делами развивают страну, меняют мир вокруг и стали положительным примером для окружающих.

Тем временем, основной этап Премии еще продолжается.Заявки участников прошли технический отбор, сейчас дан старт следующему этапу экспертной оценки – верификация историй. Далее пройдет народное голосование, которое определит финалистов. По итогам прохождения этапа участники могу получить подтверждающий сертификат в личном кабинете. Итоги Премии подведут на Международной выставке-форуме «Россия».

Победители Премии «Россия – страна возможностей» получат шанс стать амбассадором президентской платформы «Россия – страна возможностей», приглашение в качестве спикера и эксперта на профильные мероприятия, информационную поддержку и участие в документальном фильме «Дело в людях», путешествие по России, обучение в Мастерской управления «Сенеж». Также победителей ожидает индивидуальный пакет поддержки и развитие в области профессиональной и личной реализации.

Список номинантов народного голосования и информация о следующем этапе Национальной премии «Россия – страна возможностей» будет размещена на сайте premia.rsv.ru.

30071992