Образование 3073

6 сентября Магомед Джелилов провел совещание с директорами школ Дербентского района. Также на совещании присутствовали заместители главы Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, начальник РУО Дербентского района Суфиян Надыров.

В первую очередь Магомед Джелилов поздравил директоров с началом учебного года. На совещании были обсуждены вопросы о состоянии и о безопасности общеобразовательных учреждений, о стимулировании педагогических работников, об оптимизации и о подготовке и проведении праздника «День единства народов Дагестана».

«К школе, к учебному процессу надо относится более ответственно. Нужно организовать дополнительные занятия, кружки с профессиональными учителями для одаренных детей. В свою очередь учителя должны стимулировать учащихся к учебе» - обратился руководитель района. Как рассказали директора образовательных учреждений, необходимую помощь в ремонтных работах школ районов оказывают и меценаты, которые проживают на территории района.

Далее обсудили организационную часть работы по подготовке к празднику «Дня единства Дагестана». В конце совещания заместитель главы Фуад Шихиев подчеркнул важность работы систем безопасности в процессе обучения учащихся: «Сегодня безопасность школ Дербентского района соответствует всем современным нормам уровня безопасности, во всех школах имеются камеры видеонаблюдения, противопожарные электронные устройства, сигнал с которых поступает на централизованный пульт единой диспетчерской службы.»

В самом конце совещание присутствующие обсудили алгоритмы стимулирования за дополнительную нагрузку в работе педагогов.