Образование 1886

Магомед Джелилов проинспектировал работу по замене системы отопления в Мамедкалинской СОШ

15 января Глава Дербентского района Магомед Джелилов проверил работы по замене системы отопления в СОШ №2 поселка Мамедкала. Руководителя муниципалитета на выездной инспекции сопровождали заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, глава администрации поселка Мамедкала Исрапил Маллаев и другие. Главой района были даны указания о строительстве каменного забора который будет отделять школьную территорию от частного сектора в целях безопасности. “Данные работы должны были быть проведены еще до наступления холодов. Но не смотря на это необходимо в кратчайшие сроки завершить эту работу. Учащиеся должны получать знания в исключительно комфортных условиях.” – подчеркнул Магомед Джелилов. Как сообщим заместитель руководителя муниципалитета Анвер Гаджимурадов работы по замене системы отопления завершены почти на 100 процентов. В данном образовательном учреждении были заменены более 200 секций отопительных батарей и установлено новое оборудование для котельной. В свою очередь педагогический коллектив поблагодарил руководителя муниципалитета за работу, которую провели в кратчайшие сроки.  Магомед Джелилов также напомнил, что в Дербентском районе сегодня имеются финансовые средства для замены всех старых окон на современные тепло сберегающие пластиковые окна во всех образовательных учреждениях. Своим заместителям Глава района установил сроки для завершения данных работ по всем образовательным учреждениям, где есть необходимость. Далее руководитель района посетил село Берикей и ознакомился с ремонтными работами в здании администрации села.  Контроль за состоянием объектов образовательных учреждений, а также иных муниципальных объектов ведется в Дербентском районе систематически.