Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1860

О подвигах афганцев-интернационалистов рассказали учащимся Дербентского района РД

К учащимся обратился также Гусен Яхшибаев: «Дорогие дети, уважаемые преподаватели огромное спасибо за сегодняшнее мероприятие, посвященное Дню вывода Cоветских войск из Афганистана

О подвигах афганцев-интернационалистов рассказали учащимся Дербентского района РД

13 февраля в селе Чинар в СОШ №1 состоялась встреча учащихся с участниками военных действий в Афганистане. Встреча была посвящена Дню вывода Советских войск из Афганистана. На встрече присутствовали председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных сил Дербентского района Гусен Яхшибаев, директор школы № 1 Умижат Гусаева,участники военных действий Магомедкерим Гисинов, Магомед Базанаев, Рамазан Рамазанов, председатель местного отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Гасайни Гасайниев, ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе Дербентского района Шахбаз Гаджалиев, Мевлан Султанхмедов, педагоги и учащиеся школы.

Учащимися были прочитаны стихи, спеты песни. 

«Хочу выразить слова благодарности детям, организаторам, директору школы Умижат Магомедовне, за мероприятие, проведенное сегодня. Мне и моим товарищам которые находятся здесь приятно, что память о наших боевых товарищах на забыта. Тяжело и трудно вспоминать о войне в Афганистане. За 10 лет на войне погибло, как было указано на видео, более 15 тысяч советских солдат, офицеров. Более 15 тысяч матерей и отцов не дождались своих сыновей. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах» - подчеркнул Гасайни Гасайниев.

К учащимся обратился также Гусен Яхшибаев: «Дорогие дети, уважаемые преподаватели огромное спасибо за сегодняшнее мероприятие, посвященное Дню вывода Cоветских войск из Афганистана. Хочу поблагодарить за сегодняшний день, от всех ветеранов Дербентского района от себя хочу пожелать, чтоб никогда не было войны, здоровья, успеха вам и мира».

В конце мероприятия, учащиеся сделали памятное фото с участниками Афганской войны.

30071992