Образование 4561

Районная августовская педагогическая конференция прошла в Дербентском районе

Открыл конференцию врио главы Дербентского района Наби Алиев, который отметил, важность проведение августовской учительской конференции, оно является социально значимым событием в жизни района.

Районная августовская педагогическая конференция прошла в Дербентском районе

Сегодня, 26 августа, в малом зале администрации Дербентского района Наби Алиев провёл августовское совещание с работниками образования в режиме ВКС по теме: «Развитие муниципальной системы образования в контексте внедрения национальных проектов».

«Образование-это ключевой инструмент формирования в подрастающем поколении ответственного и разумного отношения в жизни, к людям, к самим себе. Задача педагогов и образовательных организациях заключается в создании оптимальных условий для становления всесторонне развитой личности. Для этого во всех образовательных организациях района улучшается материально-техническая база, планово проводятся ремонтные работы в рамках внедрения национальных проектов «Современное образование». Желаю конструктивной работы, творческих успехов и удачи во всех начинаниях», - отметил Наби Алиев.

В конференции приняли участие: председатель Собрания Мажмутдин Семедов, заместитель главы Икрам Бебетов, начальник МКУ «Управление образования» Пирмали Новрузалиев, Директор Дербентского филиала МПГУ Руслан Гусейнов, председатель Дербентской районной организации профсоюзов работников народного образования и науки Диляра Алиева.

В ходе августовской встречи подвели итоги прошедшего учебного года, обсудили назревшие и нерешённые проблемы, проанализировали и определили пути их решения, а также наметили перспективы дальнейшего развития отрасли образования в Дербентском муниципальном районе.