Образование 2264

В Дербентском районе провели семинар педагогов выпускных классов по математике и русскому языку. Семинары, которые проходили в поселке Белиджи и в поселке Мамедкала посетил Глава Дербентского района Магомед Джелилов, которого сопровождали заместитель Главы района Фуад Шихиев, начальник РУО Суфиян Надиров, методисты РУО. На встрече с Главой педагоги района поделились новыми методами подготовки выпускников к ЕГЭ и ОГЭ. “Уважаемые педагоги! Сегодня в Дербентском районе проходят семинары педагогов выпускных классов по математике и русскому языку. Данные предметы являются основой получения знаний учащимися на всем протяжении образовательного процесса. Семинары проводятся в рамках повышения компетентности и уровня подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ. Учителям в своей повседневной образовательной работе необходимо увеличить количество контрольных работ по математике и русскому языку, необходимо постоянно контролировать посещаемость учащихся. За прошлый учебный год нельзя не заметить позитивную динамику в проведении государственных экзаменов в районе. Но все равно результат меня не устраивает, нужно двигаться вперед показывая высокие результаты. Нужно проводить индивидуально-групповые консультации как по русскому языку так и по математике, также внедрять в практику работы психологическую диагностику готовности учащихся к сдачи ЕГЭ – это уровень тревожности, уровень напряженности, стрессоустойчивость, развития мышления, памяти, воображения. Наша с вами задача – поднять уровень развития образования в районе. Всем педагогам хочу пожелать терпения, здоровья и конструктивной работы в образовательном процессе” – обратился Магомед Джелилов. Далее педагогами были предложены новые методы образовательного процесса на уроках русского языка и математики.