Общество 1955

8 сентября в администрации Дербентского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. В заседании приняли участие заместитель Главы Дербентского района Фуад Шихиев, начальник РУО Суфиян Надиров, главный редактор газеты “Дербентские известия” Татьяна Мусаидова, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, специалист отдела молодежи и туризма администрации Дербентского района Исаев Кямран, главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гюльханум Эфендиева, начальник отдела физической культуры и спорта Абубекр Хан-Магомедов, представители  правоохранительных органов, врачи.  На заседании обсудили “О повышении эффективности мер, направленных на выявление незаконных посевов наркосодержащих растений и мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и их уничтожении”, “ Профилактика наркомании в общеобразовательных учреждениях”, “О мерах по противодействию, злоупотреблению наркотическими средствами” и другие. “ Сегодня нашей комиссии необходимо максимально результативно поработать в проблеме наркомании в районе. Именно сообща мы сможем достигнуть результатов. Главы сел и поселков должны вплотную работать с представителями правоохранительных органов. Наша задача выявить корень проблемы, а именно распространителей этой чумы.” – рассказал Фуад Шихиев. Далее с предложением о создании сельских и поселковых антинаркотических комиссий обратился начальник РУО Суфиян Надиров, который предложил при создании включить представителей общественности, социальных работников села, педагогов в список комиссии. Также представителями правоохранительных органов был рассмотрен вопрос об организации работы по выявлению и уничтожению незаконных посевов и дикорастущих зарослей наркосодержащих растений на территории Дербентского района. Одной из основных задач комиссии профилактика в области наркозависимых и дальнейшая помощь в социальной адаптации.