Общество 1945

Магомед Джелилов - : "Помощь и внимание престарелым жителям района - приоритетная задача власти".

Открывая данное мероприятие Глава Дербентского района обратился ко всем присутствующим со словами поздравления.

3 октября в Дербентском районе отметили Международный день пожилого человека. На мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Анвер Шихмагомедов, Фуад Шихиев, глава поселка Мамедкала Исрапил Маллаев, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, начальник УСЗН Физули Муслимов, начальник КЦСОН Дербентского района Исамутдин Мурадов и другие. Открывая данное мероприятие Глава Дербентского района обратился ко всем присутствующим со словами поздравления с Международным Днем пожилого человека. «Уважаемые наши старшие, уважаемые наши отцы, матери мы сегодня очень рады, что в мире отмечается Международный день пожилого человека. Сегодня я от имени района, от имени общественности, от имени депутатского корпуса, от всех жителей и от себя лично хочу поздравить вас с этим прекрасным днем. Пожелать вам здоровья, неиссякаемой энергии и долгих, светлых лет жизни» - подчеркнул Магомед Джелилов. Далее дети из Мамедкалинской школы искусств и школы Детского творчества показали удивительно красочно-музыкальные номера, спели песни, станцевали. .  Слова поздравления Главы были подкреплены не только подарками, но и денежными вознаграждениями Радости пожилых людей не было предела. На мероприятии царила атмосфера праздника и веселья. На столах были горячие и холодные закуски, разнообразные дагестанские блюда. У некоторых пожилых людей на глазах слезились слезы от радости того, что им оказали внимание и пригласили на праздник. От имени представителей приглашенных пожилых людей выступила жительница поселка Мамедкала со словами благодарности в адрес Главы благодаря которому, в последнее время начали возрождаться эти праздники, что власть сегодня начала присматриваться к старшему поколению и решению их проблем. Затем они сделали памятное фото. Подобные мероприятия мотивируют старшее поколение к активной жизни то есть дают мотивацию тому, чтоб человек дальше жил  с надеждой на лучшее будущее.