Общество 2365

Магомед Джелилов встретился с Молодежным Советом Дербентского района

Магомед Джелилов встретился с Молодежным Советом Дербентского района

27 января в администрации Дербентского района состоялась встреча Молодёжного Совета при Главе Администрации Дербентского района Магомеда Джелилова. Присутствовали на заседании заместитель Главы Дербентского района Фуад Шихиев, начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, молодежный совет Дербентского района:Вероника Мирзоева, Диана Бабаева, Тарлан Алекперов, Шейхрагим Керимов, Арзу Керимханова, Нурият Ибрагимова, Муслим Ахмедов, Фахрутдин Загиров, Руслан Нукеров, Тенгиз Гайдаров, Рамиль Ходжаев, Нурали Наврузалиев, Сакинат Гамзаева, Кемран Исаев. Открывая заседание Глава муниципалитета Магомед Джелилов поприветствовал присутствующих, осветил о социально-экономическом развитии, о работе, проводимой в населенных пунктах района. «Молодежный совет — это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, целью которого является формирование эффективной молодежной политики на территории района. Целью молодежного совета является формирование эффективной молодежной политики на территории муниципалитета. Мы должны привлечь молодежь к участию в общественно-политической жизни района, привлечь в проведение социально значимых молодежных мероприятий в районе» - отметил Магомед Джелилов. На заседании были представлены кандидаты и выбраны председатель, заместитель и секретарь молодёжного совета. Председателем молодежного совета была избрана Вероника Мирзоева, заместителем Тарлан Алекперов и секретарем Диана Бабаева. В ходе заседания был рассмотрен план работы молодежного совета на 2017 год, по данному вопросу выступила Вероника Мирзоева. Обсуждали вопросы работы по выявлению молодых активистов для привлечения к работе в составе Молодежного Совета, подготовка и проведение спартакиад, спортивных игр и соревнований на призы Главы Дербентского района, организация и проведения молодежного форума и т.д. Далее был рассмотрен план работы отдела молодежи и туризма Дербентского района на 2017 год, по данному вопросу выступил Рафиль Гаджиахмедов.